Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжит реализацию программы по модернизации котельных в Подмосковье
26.01.2023, 15:03
7387 Просмотров

В Балашихе в микрорайоне Ольгино заработала новая котельная на 25 тысяч киловатт



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Александром Евсюткиным и Дмитрием Шинкаревым, в рамках партпроекта «Городская среда» ознакомились с работой новой газовой котельной, которая уже снабжет теплом и горячей водой школу на 1100 мест.

Как рассказал начальник ПТО Управления ЖКХ Администрации Балашихи Дмитрий Калиниченко в котельной установлено 5 котлов номинальной теплопроизводительностью 25 тысяч кВт. На сегодня к генерации подключена новая школа на 1100 мест. Фактически оборудование работает на одну четверть от своей мощности, проходя обкатку в щадящем режиме.

«Поражает компактность оборудования новой котельной. В небольшом здании уместилось 5 котлов, система водоподготовки, офис для оператора. «Единая Россия» продолжит реализацию программы по модернизации котельных в Подмосковье», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что коммунальный объект построен с учетом дальнейшего развития территории: на месте бывшего госпиталя КГБ в Ольгино кроме школы также запланировано строительство детского сада на 250 мест (уже идет проектирование) и новое здание Балашихинской областной больницы.

В ходе визита депутаты осмотрели оборудование и пообщались с оператором котельной Еленой Голубцовой.

«Сначала было не по себе выходить на объект - здесь все автоматизировано. Разобралась быстро и поняла, что компьютер помогает, а не мешает. Датчики автоматически отслеживают состояние котлов, насосов, системы водоподготовки и передают информацию на мониторы, за которыми следит оператор котельной. В случае нештатной ситуации система перезапускается без ущерба для потребителей тепла и воды», - рассказала женщина.

Строительство новых социальных объектов в микрорайоне Ольгино ведется в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета городского округа Балашиха.