Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов передал продуктовый набор супруге мобилизованного из Балашихи
26.01.2023, 17:05
7372 Просмотров

Заявка на помощь поступила в Центр поддержки семей мобилизованных граждан Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов навестил супругу мобилизованного Жанну И. из Балашихи. Депутат передал продуктовый набор и уточнил, какая еще необходима помощь женщине.

Жанна рассказала, что осталась одна: супруга мобилизовали, а сын ушел в армию на «срочную».

«В целом все вопросы, которые возникли после мобилизации мужа, удалось решить, спасибо. Недавно только узнала, что на супруга подали в суд. Он был военнослужащим, брал военную ипотеку и, видимо, что-то не погасил. Мне сложно представлять его интересы, так как я не в курсе дел, а муж на передовой, на связь выходит очень не часто», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов попросил предоставить документы, которые есть у женщины для детального изучения вопроса.

«Все выплаты по кредитам должны быть заморожены банками в случае убытия гражданина по мобилизации в зону СВО. Изучим документы, сделаем необходимые запросы. Как правило, информационного письма бывает достаточно», - сообщил областной депутат.

Он добавил, что одной из задач депутатов Московской областной думы остается встреча семьями мобилизованных и помощь в разрешении сложных юридических вопросов, для чего в региональном парламенте подготовлена специальная памятка.

Всего из Балашихи и Реутова было мобилизовано 1028 человек.