Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с депутатами Балашихи осмотрел качество ремонта подъездов в мкр Керамик
27.01.2023, 15:03
7434 Просмотров

Четырех подъездный дом №24 по улице Керамической в Балашихе построен в 1957 году и давно нуждался в ремонте



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, вместе с жителями и депутатами Совета депутатов Балашихи Александром Евсюткиным и Дмитрием Шинкаревым, в рамках партпроекта «Городская среда» проверили качество ремонта подъездов в многоквартирном доме №24 по улице Керамической в Балашихе.

Генеральный директор управляющей компании ООО «Жилинвест» Владимир Палюх рассказал, что работы завершены во всех четырех подъездах дома.

«У нас очень требовательные жители – согласовывали цвет стен, покрытие. В итоге пришли к мнению, что будем делать стены наподобие «венецианской штукатурки». В подъездах заменили старые деревянные окна на пластиковые, установили энергосберегающие лампы и новые почтовые ящики, покрасили потолки и стены, уложили проводку в короба», - сообщил директор управляющей компании.

Он добавил, что в последние несколько лет, благодаря программе губернатора Андрея Воробьева «Мой подъезд» удалось навести порядок в большинстве подъездов и заменить окна в 80 из 82 домов, которые обсуживает управляющая компания.

Тарас Ефимов отметил, что микрорайон Керамик один из старейших в Балашихе.

«Например, этому дому 66 лет и строили его работники Кучинского керамического завода, для себя, из своего кирпича, поэтому и выглядит он так добротно и в подъезде даже не тепло, а жарко. Проведенным ремонтом жители довольны – стало чисто и светло. Важно отремонтировать все дома в Балашихе качественно и с учетом мнений жильцов», - сказал областной депутат.

По словам Александра Евсюткина, депутаты вместе с жителями продолжат мониторинг ремонтов подъездов.

«Когда мы заходим в середине ремонта, то можем поправить подрядную организацию, устранить выявленные недочеты. Безусловно, такая практика дает хорошие результаты», - сказал он.

В рамках региональной программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд» в 2022 году в регионе отремонтировали 3458 подъездов.