Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием жителей
27.01.2023, 17:05
7354 Просмотров

На прием к депутату Московской областной думы Тарасу Ефимову записалось три заявителя



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной партии мкр Железнодорожный.

Пенсионерка Лидия Метальникова с улицы Лесные Поляна сообщила, что ее жилье затопило во время пожара. Температура в квартире над ней была настолько большая, что лопнули перекрытия.

«Я уже больше года переписываюсь со всеми ведомствами, а ремонта как нет, так и не было. Спасибо, что Администрация Балашихи предоставила маневренное жилье, а то пришлось бы жить на улице. За это время потеряла здоровье, я инвалид I группы, мне 75 лет», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов отметил, что перекрытия – это общедомовое имущество. Жильцы уплачивают взносы на текущее содержание общего имущества, а также на капитальный ремонт. Перекрытия должна восстановить управляющая организация, взявшая дом в управление.

«Знаю, что в том пожаре пострадали три квартиры, а значит, люди фактически лишены своего жилья долгое время. Сделаем запрос и проинформируем вас о сроках ремонта», - сказал областной депутат.

Житель микрорайона Купавна Алексей Самарин попросил поставить в план ремонтов улицу Проектную.

Тарас Ефимов пояснил, что дороги включаются в программу ремонтов по итогам голосования жителей на портале «Добродел».

«В 2022 году новое покрытие и разметка появились на 37 участках дорог Балашихи. Всего рабочие отремонтировали около 30 километров дорожного полотна. До 1 февраля уточняются программы, которые будут реализованы в 2023 году. Как только они будут выложены – свяжемся с вами», - сказал Ефимов.

Еще один вопрос поступил от пенсионерки Екатерины Кузнецовой с улицы Заводской. Женщина попросила оплатить ей дорогостоящие лекарства.

Тарас Ефимов разъяснил порядок получения материальной помощи и попросил написать заявления для проработки с управление социальной защиты.

Прием жителей депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.