Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ход капитального ремонта Дома культуры «Кучино» в Балашихе
04.02.2020, 23:11
22489 Просмотров

На первый этап выполнения работ из регионального и муниципального бюджетов выделено 74 миллиона рублей 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Дом культуры «Кучино» в Балашихе. Вместе с директором ДК Любовью Ульяновой партиец осмотрел помещения, в которых ведутся работы и провел совещание с представителем подрядной организации.

«Строители очистили помещения от старых перегородок, подготовили стены к штукатурным работам. Заново залиты стяжки полов и балконные перекрытия в зале. Проводится комплексное исследование кровли здания, выкладываются новые перегородки в будущих бальных классах и серверной. Все работы идут по графику. «Единая Россия» держит на контроле ход капитального ремонта Дома культуры «Кучино» в Балашихе», - отметил Тарас Ефимов.

Любовь Ульянова показала областному депутату планировку цокольного этажа, в котором будет расположены: просторный гардероб, помещения для кафе и технические помещения.

«Следующий этап работ – монтаж проводки во всем здании и укрепление фундамента дома культуры. Подрядчик уже приступил к демонтажу разрушившейся отмостки», - добавила директор учреждения.

На реализацию первого этапа капитального ремонта Дома культуры «Кучино», в рамках Государственной программы «Культура Подмосковья», из регионального и муниципального бюджетов выделено 74,3 миллиона рублей.

Дом культуры «Кучино» впервые распахнул свои двери для посетителей в 1959 году и относился к Кучинскому керамическому комбинату. В 2005 году учреждение было передано в муниципалитет. В ДК создано 32 творческих коллектива – 2 из которых носят звание «Народный», а три - звание «Образцовый». На время ремонтных работ кружковые объединения переехали в помещение «НИИ ВОДГЕО» на улице Гидрогородок, дом 15 в микрорайоне Кучино.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.