Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» проверила состояние плотины пруда Серебряный в Балашихе
04.02.2020, 23:11
22129 Просмотров

Работы по капитальному ремонту гидротехнического сооружения начнут в этом году 

Партийцы Балашихи, в рамках реализации партийного проекта «Городская среда», осмотрели ветхую плотину пруда Серебряный в микрорайоне Салтыковка.

Начальник отдела содержание территории и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи Иван Костюшин рассказал, что капитальный ремонт плотины запланирован в рамках Государственной программы «Экология и окружающая среда Подмосковья». Капитальный ремонт плотины завершат в этом году.

«В Балашихе, не смотря на плотную застройку, еще остаются уникальные зеленые уголки, в центре которых располагаются рукотворные и природные пруды и озера. Серебряный пруд располагается выше частной застройки микрорайона Салтыковка и потому от технического состояния плотины зависит уровень подтопления всей территории во время весенних паводков» - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что в этом году, на капитальный ремонт плотины пруда Серебряный в Балашихе в региональном и местном бюджете заложено 9,5 млн рублей. Группа контроля «Единой России» будет контролировать производство работ на всех этапах.

Всего на территории Балашихи располагается 25 гидротехнических сооружений.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.