Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приёмной балашихинского отделения партии «Единая Россия» прошла встреча с жителями
05.02.2020, 08:08
22187 Просмотров

Приём провёл член местного Политсовета «Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Андрей Холод.



К партийцу обратился военный пенсионер, инвалид третьей группы Александр Вудвуд. После выхода в отставку по выслуге лет, он чуть больше десяти лет проработал на гражданкой службе.

«Когда пришло время оформлять пенсию по возрасту, мне сказали, что вы получаете военную пенсию, а ещё на одну у вас не хватает стажа работы на гражданке. А что бы судиться и нанять адвоката у меня нет средств», - рассказал А. Вудвуд.

Также пенсионер хотел бы устроится на какую-нибудь ещё работу, потому что получаемых пенсионных денег не хватает. Почти половина, по его словам, уходит на лекарства.

«Мы направим депутатский запрос в пенсионный фонд, что бы дали ответ с разъяснениями, сколько лет или баллов не хватает для назначения социальной пенсии. Если не будет получено мотивированного ответа, то вы можете обратиться в прокуратуру, которая должна будет провести проверку данного обращения с вашей стороны. По поводу работы необходимо обратиться в центр занятости населения», - сказал А. Холод.

Проконсультировал единоросс Александра Мурко, проживающего по улице Парковой. Житель Балашихи обратился с вопросом, касающегося людей, имеющих в прошлом судимости. Из-за чего большинству из них очень трудно найти достойную работу, даже если ты квалифицированный специалист.

«Заявителю необходимо будет подготовить письменное заявление и направить мне на электронную почту. Беру этот вопрос на контроль. Хочу также сказать, что нужно обязательно обратиться в центр занятости населения. Там есть перечень предприятий, которые подают заявки, что принимают на работу специалистов, имеющих в прошлом судимости. Если не будут принимать на работу, то нужно обращаться уже в прокуратуру», - дал ответ А. Холод.

В приёме горожан приняла участие член Молодёжного парламента Залина Гимольдинова. Она рассказала, что непосредственная работа бок о бок с действующими депутатами, членами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, даёт колоссальный опыт и большой стимул для карьерного роста.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.