Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе в рамках партпроекта начал работу экологический лагерь
17.06.2019, 11:11
22435 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» «Единой России» в Балашихе начал работу молодежный экологический лагерь «Чистый город».



Ребятам предстоит убирать территорию лесных массивов, парков и лесопарковых зон, наводить порядок около храмов и воинских мемориалов. Карта территории заранее определена управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Балашихи.

Работать ребята будут по четыре часа в день. За свой труд каждый получит по 8800 рублей за смену. Для многих подростков, это хороший способ подзаработать и внести свой посильный вклад в семейный бюджет, ведь многие ребята из многодетных и социально незащищённых семей.

Побывавшая на открытии экологического лагеря член местного Политсовета, депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова поздравила ребят с началом экологической смены и пожелала незабываемых и интересных каникул. «Хочу поздравить организаторов и участников летнего лагеря. С вашей помощью мы обязательно наведём в порядок в нашем городе и сделаем его ещё краше», - сказала У. Кондрякова.

Особое внимание организаторы уделяют свободному времени и досугу, а также профилактике правонарушений среди подростков и формированию правильного отношения к семейным ценностям. После работы для ребят запланировано посещение интересных мастер - классов, участие в тематических конкурсах и спортивных соревнованиях. В июле в рамках партпроекта «Крепкая семья» планируется участие ребята в празднике семьи и верности. Изюминкой этого сезона станет совершенно новая программа по профориентации «Я и мое будущее». Проект нацелен на то, чтобы познакомить молодежь с алгоритмом принятия этого ответственного и важного в жизни решения.

Всего же в Балашихе организовано 2 молодежных экологических лагеря, один из них в микрорайоне Железнодорожный. Оба лагеря проработать три смены. За лето в них будут трудоустроены 750 юношей и девушек.