Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили ход работ капитального ремонта ДК «Балашиха»
06.02.2020, 12:12
22154 Просмотров

В здании дворца культуры ведутся работы по окраске стен внутренних помещений и балетных классов, а также монтаж проводки и слаботочных систем  

Группа контроля «Единой России» вместе с представителем подрядной организации, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» осмотрела ход проведения капитального ремонта ДК.

Директор учреждения Сергей Сафронов рассказал, что работы в здании выполнены на 50%.

«В старой части ДК уже готово большинство помещений – завершается окраска стен и потолков, смонтирована мощная вентиляционная система, энергосберегающие светильники, восстановлены элементы лепнины, уложен керамогранит в фойе и износостойкий линолеум в балетных классах. Также выставлены леса в большом зале для проведения высотных работ под потолком.», - сообщил Сафронов.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов попросил представителя подрядной организации увеличить количество рабочих на объекте.

«Площадь дворца культуры – 7 тысяч квадратных метров, так что объемы проводимых работ предстоят еще большие. Важно как можно скорее завершить отделку во всех помещениях, чтобы перейти к монтажу дорогостоящего и сложного оборудования в залах, а также, с наступлением тепла, приступить к работам на фасаде и благоустройству территории возле учреждения культуры», - отметил областной депутат.

Ефимов добавил, что капитальный ремонт ДК «Балашиха» проводится в рамках Государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». Из регионального и местного бюджетов на эти цели выделено 200,7 млн рублей. По контракту все работы должны завершиться в IV квартале 2020 года.

В Балашихе, в 2020 году также проводится капитальный ремонт в ДК «Кучино» и в доме офицеров «Северный». Партия «Единая Россия» держит на контроле работы, приводящиеся в учреждениях культуры.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.