Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи вместе с членами Молодой Гвардии проверили цены на маски в аптеках города
10.02.2020, 07:07
22362 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» члены мониторинговой группы проверили четыре городские аптеки.



На фоне вспышки китайского коронавируса в российских аптеках подскочили цены на медицинские маски. Эта тема была озвучена на совещании президента страны с правительством.

«В связи с информацией о распространении коронавируса многие аптеки значительно увеличили цены на маски и противовирусные препараты. Мы считаем, что это несправедливо и решили оперативно провести мониторинг наличия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптеках, а также их цены», - сказала активист мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль», член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

В рамках партпроекта мониторинговая группа проверила четыре аптеки. В результате только в двух из них по адресу ул. Советская 12 и ул. Советская 11 «А» оказались в наличии защитные маски. В первой цена за упаковку из трёх штук составила 49 рублей, а во второй - 89 рублей за упаковку из пяти штук. Таким образом в этих аптеках цена не превышает 20 рублей за одну маску, установленную в государственных аптеках.

«В проверенных нами аптеках цены на маски хоть и повысились, но не критично и соответствуют цене установленной в государственной аптеке. Если кто из горожан знает, в каких аптеках завышаются цены на маски, то можно сообщить нам или заполнив гугл-форму», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

На совещании с правительством президент страны Владимир Путин предложил лишать лицензии аптеки, которые значительно завышают цены на маски. Кстати в самом Китае аптеку, которая повысила цены на маски в десять раз, показательно оштрафовали почти на полмиллиона долларов.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг.