Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили с коллективом подстанции скорой помощи развитие службы
12.02.2020, 11:11
22266 Просмотров

Мероприятие прошло в помещении Железнодорожной подстанции скорой медицинской помощи, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» 

 Заведующий подстанцией - врач скорой медицинской помощи Александр Ажеганов показал партийцам рабочие помещения, зал приема звонков и рассказал о работе службы.

«На линии работает 16 бригад, которые 7 дней в неделю, круглосуточно обслуживают территорию с населением более 220 тысяч человек. Это микрорайоны: Железнодорожный, Керамик, Ольгино, Саввино, Павлино, Новое Павлино, Купавна, Заря, Кучино, а также деревни и села, которые относятся к Балашихе. Эта зима выдалась наиболее «жаркой» в прямом и переносном смысле - подстанция принимает до 250 обращений в сутки. Рост звонков вызван резкими колебаниями температур, атмосферного давления и обострением на этом фоне хронических заболеваний», - отметил Ажеганов.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поблагодарил коллектив подстанции за работу и отметил уменьшение жалоб на скорую помощь.

«Одна из основных проблем, которую озвучивали ранее на приемах «Единой России» горожане – это время прибытия карет скорой помощи на вызовы. С запуском мобильного приложения системы-112, по которому каждый житель Подмосковья может отслеживать маршрут движения бригады и даже время ее прибытия, вопрос стоит не так остро», - сказал партиец.

Ефимов добавил, что проблема остается с большим количеством вызовов скорой помощи гражданами по любому вопросу, в том числе, при незначительной головной боли. Важно создать при каждой поликлинике службу неотложной помощи, обеспечив ее автомобилем и кадрами.

Активист партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Совета депутатов Ульяна Кондрякова отметила, что учреждения здравоохранения на особом контроле Партии.

«В 2019 году завершили ремонты в ряде поликлиник Балашихи, в том числе капитально отремонтировали Железнодорожную подстанцию скорой медицинской помощи. Сейчас стоит вопрос с обеспечением мебели рабочих помещений для врачей. Отработаем этот вопрос с региональными депутатами», - сказала Кондрякова.

Развитие системы-112 Московской области осуществляется в рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». В июне 2018 года вышла обновленная версия мобильного приложения системы-112 Московской области.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.