Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи заслушали отчёт главы города и дали оценку социально - экономического развития
13.02.2020, 08:08
22287 Просмотров

В здании администрации городского округа прошёл ежегодный отчёт главы городского округа Сергея Юрова перед жителями. В зале присутствовали депутаты, руководители предприятий, представители общественности, ветераны, почётные жители Балашихи и другие.



«2019 год стал ещё одним годом поступательного развития нашего города, нашей Балашихи. Нам удалось решить множество важных вопросов. Мы завершили целый ряд серьёзных строительных объектов, увеличили доходы нашего бюджета, создали новые комфортные зоны отдыха в разных районах нашего города», - сказал С. Юров.

В 2019 году Балашиха заняла 12 место в рейтинге из 65 городов и районов Подмосковья. При этом город занял лидирующие в регионе позиции по бюджету, решению проблем участников долевого строительства, созданию территорий промышленного роста, привлечению резидентов в индустриальные парки, размеру заработной платы, качеству оказания государственных и муниципальных услуг, образования. Также по исследованию, которое проводило правительство Российской Федерации, городской округ занял 10 место в общероссийском рейтинге по качеству городской среды.

«Я хочу сказать слова благодарности всем, кто присутствует в этом зале, сотрудникам ваших коллективов, почётным жителям Балашихи. Желаю успехов главе города, его команде – продолжить динамичное развитие. Мы видим, что экономика муниципалитета развивается – это позволяет решать самые разные задачи», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По окончании депутаты фракции «Единая Россия» Мособлдумы и Совета депутатов городского округа Балашиха дали свои комментарии.

Тарас Ефимов, член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы: «По итогам года - Балашиха – город-лидер среди муниципалитетов Подмосковья по основным показателям, прежде всего, росту бюджета (в 2020 году приблизился к отметке в 18 млрд рублей). На текущий период, наравне с важными задачами в социальной сфере, обозначенными в Послании Президента РФ Владимира Владимировича Путина и обращении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, местной власти необходимо сконцентрировать внимание на решении тяжёлых и объёмных проблемах, которые все чаще поднимают жители в обращениях и во время приёмов в Общественной приёмной Партии. Это, прежде всего, расселение ветхого фонда, завершение рекультивации ТБО «Кучино», благоустройство зелёного пояса Балашихи. Ряд мероприятий уже вошли в план Национальных проектов, Государственные и муниципальные программы и при поддержке «Единой России» будут реализованы».

Владимир Шапкин, член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы: «По всем направлениям есть результат, где-то он больше, где-то он меньше. Но мы стараемся ,что бы жители увидели сдвиги во всех сферах ив образовании, и в здравоохранении, и в благоустройстве, и в дорогах, и в экологии. Это главное, что я услышал, это здорово».

Галина Ченцова, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия»: «Доклад такой был целостный. Были отражены все стороны и направления деятельности в городе. Чётко были показаны перспективы развития Балашихи».

Геннадий Попов, член фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха: «Сделано очень много. У нас есть движение вперёд. Мы динамично развиваемся, развивается экономика. Я надеюсь, что совместными усилиями, благодаря общественности, жителям, мы сможем реализовать все наши проекты».

Алексей Егоров, лидер балашихинских молодогвардейцев, член партии «Единая Россия»: «Мне приятно, что у нас в городе развивается спорт, как профессиональный, так и любительский, дворовый. Спорт, это жизнь! Приятно, что недавно в отдалённом от центра города микрорайоне Заря открылся физкультурно - оздоровительный комплекс. Очень здорово, что открываются новые школы и будет решён вопрос второй смены».