Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопрос горячего питания школьников в центре внимания балашихинских единороссов
13.02.2020, 15:03
22086 Просмотров

Эта тема стала одной из главных в ходе встречи с жителями члена Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутата Совета депутатов городского округа Балашиха, директора школы № 7 Галины Ченцовой.



С вопросом обеспечения горячим питанием школьников к партийцу обратилась жительница улицы Октябрьской микрорайона Железнодорожный Ольга Романова.

«На основании Послания президента страны Владимира Путина и обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, с первого сентября 2020 года бесплатным горячим питанием в школах будут обеспечены учащиеся школ с 1 по 4 классы. Без изменений питание остаётся для групп детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных и многодетных семей, а также, где воспитанием занимается одна мама. Это не уйдёт никуда. Все категории будут охвачены», - сказала Г. Ченцова.

Также на приёме к члену Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» обратились мамы будущих первоклассников. Прежде всего, их волнует тема записи детей в первый класс школы.

«Запись в первый класс началась с первого февраля во всех образовательных учреждениях города. Что касается нашей школы № 7, то у нас запланировано набрать 120 первоклассников, сто уже записались. Родители могут записываться по микрорайону с 1 февраля по 1 сентября. Здесь никаких ограничений нет. Те же, кто из другого микрорайона могут прийти записаться при наличии свободных мест с 1 июля. Планируем набрать четыре класса. Если запишется первоклассников больше, то будет больше классов», - пояснила Г. Ченцова.

Партиец отметила, что такое взаимодействие с жителями микрорайона на площадках общественных приёмных «Единой России» даёт хорошую взаимосвязь и находит положительный отклик у горожан.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.