Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии рассказали педагогам Балашихи о безопасности детей в интернете
18.02.2020, 08:08
22363 Просмотров

В Балашихе в рамках федерального проекта «Безопасный интернет» региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» провёл встречу с педагогами города.



В мероприятии, состоявшемся в многофункциональном центре, приняли участие Председатель Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», депутат Госдумы Максим Сураев, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по защите детей в интернете Андрей Сиденко, координатор центра поддержки гражданских инициатив Юрий Зубарев, педагоги Балашихи.

«Презентацию регионального проекта «Безопасный интернет» мы провели для педагогов Балашихи впервые. Все больше наших детей каждый день тратит много времени в интернете. Предоставленного самому себе ребёнка на просторах интернета могут поджидать негативная информация, мошенничество, интернет-преступления», – сказал М. Сураев.

Участникам рассказали о вовлеченности в социальные сети детей и подростков, использование популярных приложений, а также об основных скрытых угрозах, которые кроятся во всемирной сети Интернет. Это совместный проект сторонников партии «Единая Россия» и лаборатории Касперского.

«Безусловно, очень важно образовать педагогов и родителей, чтобы они научили детей тому, что можно выкладывать в интернете, а что нельзя, Для их собственной безопасности, чтобы избежать тяжёлых последствий», – пояснил Ю. Зубарев.

Как показывают исследования, сегодня 85% детей не могут обойтись без гаджетов. Около трети старшеклассников проводят всё своё свободное время в интернете. В этой связи важно научить педагогов и родителей правильно рассказывать детям о всемирной паутине, чтобы подростки могли пользоваться всеми возможностями современных гаджетов максимально безопасно для психики и здоровья.

«Данная проблематика, сколько дети проводят времени в сети Интернет, очень актуальна. Сегодня прозвучало от педагогов хорошее предложение о проведении дополнительного обсуждения этой темы. И здесь очень важна роль партийной организации. У нас в Балашихе более 50 школ и здесь нужно подключить партийный ресурс, что бы провести такие презентации, как сегодня в каждой школе », - отметил Т. Ефимов.

Участники встречи ответили на вопросы педагогов и дали практические рекомендации по взаимодействию с родителями и детьми. В дальнейшем планируется организация олимпиад и брейн-рингов, которые будут посвящены безопасности ребёнка в сети. Также было решено провести в скором времени расширенную встречу с педагогическими работниками в формате вебинара.