Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в обсуждении закона о налоговых льготах, применяемых в Московской области
21.02.2020, 11:11
22430 Просмотров

Вопросы применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций обсудили предприниматели Балашихи вместе с экспертами Московской областной думы, представителями министерства инвестиций и инноваций, а также министерства экономики и финансов Подмосковья .

Мероприятие прошло при содействии Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» и Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы на территории фармацевтического научно-производственного предприятия АО «Ретиноиды» в микрорайоне Керамик в Балашихе.

Директор предприятия Константин Ноздрин показал новые цеха и оборудование, которое будет запущено до конца этого года.

«Общий объем инвестиций составил более 900 млн рублей, в городе появилось порядка 150 новых рабочих мест. Сейчас предприятие проходит лицензирование, планируем запустить производство до конца 2020 года. Конечно, мы как инвесторы заинтересованы в получении поддержки от Московской области, учитывая, что одновременно с пуско-наладочными работами, планируем продолжить вкладывать средства в развитие – построить в Балашихе административно-складской комплекс для хранения готовой продукции», - сообщил Ноздрин.

В ходе рабочего совещания его участники обсудили механизмы работы закона Московской области «Об инвестиционном налоговом вычете» и «О льготном налогообложении в Московской области».

«У предпринимателей есть запрос на разъяснение «узких мест» в законе, порядок взаимодействия бизнеса и различных ведомств, для получения компенсации части затрат на создание и модернизацию предприятий. По итогам совещания выйдем с инициативой от «Единой России» подготовки Мособлдумой, совместно с нашими коллегами из экономического и инвестиционного блока, памятки для предпринимателей о налоговых льготах, применяемых в регионе», - отметил председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что в ходе обсуждения руководители предприятий внесли ряд предложений по расширению в областном законе перечня отраслей, которые могли бы получать поддержку. «Единая Россия», в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста», продолжит встречи с предпринимательским сообществом для информирования людей о налоговых льготах, применяемых в Московской области.

Подводя итоги встречи, президент Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» Анатолий Шестаков сообщил, что все инициативы будут обобщены и переданы в региональный парламент для дальнейшей проработки.

Проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.