Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приёмной балашихинского отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча с горожанами
21.02.2020, 11:11
22336 Просмотров

Приём провёл член местного Политсовета партии, начальник территориального отдела городского округа Балашиха Вадим Кузнецов.



В ходе приёма в рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялся круглый стол с представителями ветеранских и общественный организаций микрорайона Заря. В нем приняли участие руководитель общественной приёмной местного отделения «Единой России», член регионального Политсовета партии Вера Немирова, заместитель заведующего отделом обеспечения управления социальной защиты населения Олег Малов, представитель центральной ритуальной службы Юрий Кабанов и председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова. Собравшимся рассказали о постановлениях правительства Московской области. В частности, о порядке предоставления подарочных наборов в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95 летием, 100-летием, 105- летием, 110-летием, 115-летием.

«Мы вручаем эти подарки с первого октября. За 2019 год более 800 подарков было уже передано жителям и сейчас идёт планомерная работа», - сказал Олег Малов.

Также участникам круглого стола разъяснили постановление регионального правительства о внесении изменений в порядок предоставления гражданам мест для создания семейных (родовых) захоронений. Представители городской администрации, соцзащиты, ритуальной службы и Общественной палаты ответили на вопросы участников круглого стола, касающихся социальной поддержки граждан в Московской области.

«Приём прошёл в формате круглого стола. Мы обсудили достаточно широкий спектр вопросов. Прежде всего, жителей интересовали вопросы предоставления социального пакета. В скором времени в микрорайоне Заря будет проведена встреча с жителями в расширенном формате, на которую будут приглашены представители управления социальной защиты и пенсионного фонда. Сегодня ветераны подняли вопрос предоставления льгот при посещении бассейна в недавно открывшемся в микрорайоне Заря физкультурно-оздоровительном комплексе. Этот вопрос взят в работу. А также была озвучена тема установки информационного указателя на Горьковском шоссе, что в микрорайоне Заря находится единственный в России музей войск противовоздушной обороны. И конечно, мы обсудили вопросы благоустройства и содержания жилого фонда. Хочу отметить, что у нас сложились хорошие отношения с инициативной группой микрорайона и мы встречаемся несколько раз в неделю для оперативного решения возникающих вопросов», - подчеркнул Вадим Кузнецов.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.