Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи провели турнир по киберфутболу
26.02.2020, 08:08
22031 Просмотров

Около 40 участников поборолись за первое место на V ежегодном Гвардейском турнире по виртуальному футболу FIFA-2020 в Балашихе.



Приветствуя участников и организаторов турнира депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов поблагодарил местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» за развитие и популяризацию киберспорта на территории городского округа и пожелал повышения мастерства начинающим спортсменам.

Соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание. Первое место завоевал студент гидрометеорологического техникума Владимир Кузнецов.

«Это было моё первое участие в соревнованиях по киберспорту. Мне всё очень понравилось, соперников обошёл легко, не заметил среди них сильных бойцов», — сказал победитель В. Кузнецов.

Второе место занял студент Ногинского колледжа Дмитрий Сафонов. Замкнул троку призёров Илья Леснеев. Победители также получили кубки, медали и грамоты, а также ценные подарки — наручные часы и книгу от Мособлдумы о памятных датах Подмосковья.

«Турнир прошёл на достаточно высоком уровне. Модернизированное пространство юношеской библиотеки позволило провести его в тёплой дружеской обстановке. При поддержке губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье киберспорту уделяется большое внимание. В Балашихе киберспорт активно развивается, открываются компьютерные клубы, в них ходит много молодёжи», — рассказал руководитель местного штаба «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Егоров.

Турнир был организован при содействии Мособлдумы, ассоциации компьютерного спорта Московской области и местного штаба «Молодой Гвардии Единой России».

Наряду с виртуальным футболом в Балашихе при активном участии партии «Единая Россия» развиваются такие виды киберспорта, как виртуальные хоккей и баскетбол.