Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы провели выездной тематический прием жителей
26.02.2020, 10:10
22246 Просмотров

Встречу провёл член партии «Единая Россия», советник главы города по работе с инвалидами Александр Казаков.



В ходе приёма в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» была затронута тема получения инвалидами путёвок санаторно - курортного лечения.

«Я стою в очереди на получение путёвки уже два года и не могу получить. Почему так происходит?», - спросила Октябрина Новикова, проживающая на улице Заречной.

«Инвалиды являются федеральными льготниками. Я направлю этот вопрос в территориальное управление социальной защиты населения. В этом году постараются выдать большую часть путёвок», - сказал А. Казаков.

А вот Елену Несмачную интересовал вопрос организации конкурса красоты для людей с ограниченными возможностями и проведения интересного досуга.

«Хорошая идея. Необходимо сначала решить, каким будет этот конкурс городским или региональным. Проработать проект, определить условия для участников. Что же касается предоставления людям с ограниченными возможностями билетов на различные культурно - массовые мероприятия, здесь необходимо более тесно взаимодействовать с региональным представителем всероссийского общества инвалидов», - отметил А. Казаков.

Также в ходе выездного приёма поступили обращения, касающиеся льготной оплаты инвалидами проезда в общественном транспорте, трудоустройства людей с ограниченными возможностями, организации доступности городской среды и предоставления бесплатного времени для занятия плаванием в бассейнах городских физкультурно - оздоровительных комплексов.

«Поступило очень много вопросов, которые относятся к деятельности органов социальной защиты. Поэтому недели через две попробуем провести расширенную встречу и пригласим представителей управления социальной защиты населения, которые непосредственно занимаются обеспечением путёвками санаторно - курортного лечения. Также можем пригласить руководителей транспортных предприятий и обсудим все остальные вопросы», - подытожил А.Казаков.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.