Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провёл партийный приём в Балашихе
26.02.2020, 10:10
22173 Просмотров

Член фракции "Единая Россия", депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провёл приём в Общественной приёмной местного отделения партии "Единая Россия".



Светлана Малышка с улицы Агрогородок пришла с вопросом о порядке приватизации квартиры, которая им с сестрой и братом досталась от мамы.

Начальник отдела приватизации и оформления договоров правового управления Администрации Балашихи Галина Похолок, которая присутствовала на приёме, рассказала о порядке сбора и оформления документов для заключения договора социального найма и затем уже приватизации наследуемого жилья.

"Прежде чем приватизировать квартиру, вам обязательно необходимо погасить накопившийся долг за коммунальные услуги. Хоть вы и не проживаете в жилье, это ваша совместная обязанность с родственниками по содержанию и оплате коммунальных услуг", - пояснил депутат.

Вторая заявительница, многодетная мама Елена Винокурова не может получить субсидию на улучшение жилищных условий.

"Мы живём вдесятером (у меня 8 детей) в квартире 100 кв. метров. На каждого получается по 10 кв. м. и по социальной норме учёта жилья я не имею права принять участие в программе. Переезжать в Шатуру, где нам предлагают земельный участок, это далеко, дети учатся в Балашихе и в Москве, да и на строительство своего дома нужны не малые средства и время", - рассказала Елена.

Тарас Ефимов согласился с многодетной мамой, что если существующие нормы не работают, значит, в них нужно вносить поправки, приближать к существующим реалиям.

"Многодетные семьи Балашихи не могут получить земельные участки в муниципалитете (нет свободной земли), при этом не могут и улучшить свои жилищные условий. Обязательно проработаем данный вопрос с профильным Комитетом Мособлдумы", - сообщил областной депутат.

Наиля Мишкина принесла на приём пироги и рассказала об успехах в спорте своего сына Никиты с редким заболеванием костей, а также о планах на поступление мальчика после 9-го класса в Балашихинский техникум.

"Мы давно дружим с этой семьёй. Никита настоящий борец. Он занимается плаванием на ФОК «Метеор», участвует в Чемпионатах и завоёвывает первые места и золотые медали. Обязательно выделим мальчику материальную помощь на летние спортивные сборы. И, конечно, желаю Никите только новых побед!", - отметил Тарас Ефимов.

 Всего на приём записалось 6 человек. Вопросы также касались порядка усыновления, работы автотранспорта в микрорайоне Ольгино и жилищных вопросов.