Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём по вопросам людей с ограниченными возможностями прошёл в Балашихе
28.02.2020, 11:11
22310 Просмотров

Член партии «Единая Россия», советник главы городского округа Балашиха по работе с инвалидами Александр Казаков провёл встречу на площадке общественной приёмной Партии в микрорайоне Железнодорожный.



С жалобой на работу некоммерческой организации, которая занимается обслуживанием инвалидов на дому к члену партии «Единая Россия» обратился ветеран боевых действий в республике Афганистан, майор запаса Виктор Коновалов.

«Моей супруге, нужен ежедневный уход. У нас есть договор на оказание таких услуг. Но почему по выходным и по праздничным дням сотрудники не работают по тем ценам, которые указаны в документе. А просишь их выйти, они сразу говорят, что только по коммерческой цене, которая в два раза выше заявленной. К руководству это центра социального обслуживания дозвониться невозможно», - рассказал В. Коновалов.

«У этой организации надзорный орган в нашем городе управление социальной защиты населения. Я переговорю с руководством и этот вопрос обязательно надо решить, потому что, это проблема не только одного человека, а многих горожан», - сказал А. Казаков.

Ещё одно обращение к партийцу касалось возврата денежных средств фондом социального страхования за самостоятельно приобретённые средства реабилитации. У многих инвалидов возникают задержки в компенсационных выплатах.

«Раньше все выплаты осуществляло управление социально защиты. Но после передачи этих функций в фонд социального страхования перешёл и долг в несколько миллионов в Московской области. Сейчас эти долги значительно снижены. Но, к сожалению, задержки остаются. ФСС должен выплачивать компенсации в течении шестидесяти дней. После этого можно уже обращаться в прокуратуру», - подчеркнул А. Казаков.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.