Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» будет добиваться скорейшей реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе
28.02.2020, 15:03
22221 Просмотров

Группа контроля «Единой России» при участии депутата ГосДумы РФ Максима Сураева провела рабочее совещание по реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе



Группа контроля «Единой России» при участии депутата ГосДумы РФ Максима Сураева провела рабочее совещание по реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе 

Директор спортучреждения, депутат Совета депутатов Евгений Николаев рассказал, что к работам планировалось приступить в 2018 году и завершить их в 2020 году.

По его словам, проектировщик, который выиграл конкурс, сорвал сроки выполнения работ. Проект выполнен с опозданием на 1,5 года и находится на экспертизе. Только после согласования всей документации и проведения аукциона можно будет приступить к реконструкции объекта.

«Этот проект входит в один из 19 национальных проектов, и мы со своей стороны обязательно постараемся помочь с ускорением сроков работ в рамках тех полномочий и компетенций, которыми обладаем. Вопрос будет отработан сначала совместно с администрацией муниципалитета, региональными и городскими депутатами. Далее будут подготовлены и направлены запросы в соответствующие инстанции», - отметил Максим Сураев.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов добавил, что стадион «Труд» – один из старейших стадионов Балашихи, основанный в 1928 году. На нем базируется спортшкола олимпийского резерва «Метеор» и занимаются более 850 детей по четырем видам спорта: художественной гимнастике, бейсболу, баскетболу и футболу.

«Очень важно, чтобы работа пошла. Мы попытаемся ускорить данный процесс проектирования, который компания затягивает. Вопрос находится на особом контроле местного отделения партии «ЕдинаяРоссия», - сказал партиец.

На реконструкцию стадиона «Труд» по госпрограмме «Спорт Подмосковья» из бюджетов региона и округа было выделено 250 миллионов рублей. Согласно техзаданию, на территории «Труда» будет возведен современный физкультурно-оздоровительный комплекс с подогреваемым открытым полем с искусственным покрытием.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.