Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в праздновании широкой масленицы
01.03.2020, 23:11
22089 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» единороссы приняли участие в организации и проведении различных праздничных мероприятий в разных микрорайонах города.



Одним из масштабных мест масленичных гуляний стал двор на улице Граничной, разделяющая два микрорайона Ольгино и Керамик. С импровизированной сцены юным жителям Балашихи рассказали об истории праздника и символическом значении каждого дня масленичной недели. А взрослые вместе с детьми участвовали в различных конкурсах и флешмобах.
«Хочется в этот замечательный день всех поздравить, что бы у всех все было хорошо, что бы у всех все было благополучно. Всем добра, мира и благополучия», - поздравил жителей член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Балашиха Михаил Объедков.
В мероприятии приняли участие депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, член регионального Политсовета «Единой России» Ульяна Кондрякова, исполнительный секретарь местного отделения Партии Галина Черкасова и депутат городского Совета Павел Ржевский.
«Посмотрите, сколько детей, сколько родителей с детьми, бабушки. Такие мероприятия помогают нам познакомиться можно сказать с соседями, вспомнить, кто у нас соседи ,поговорить с ними, обсудить какие-то моменты. И каждый житель может подойти к депутату и задать свои вопросы напрямую», - отметила У. Кондрякова.
Более трехсот жителей отметили Масленицу в микрорайоне 1 Мая.
Организовать праздник, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», помогли члены и сторонники местного отделения «Единой России» при содействии общественных активистов.
«Масленичные гуляния – это всегда общение и хорошее настроение, сохранение народных и семейных традиций», - подчеркнула член фракции «Единая Россия», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова. Вместе с ней на проводы зимы пришёл депутат-единоросс в городском Совете Леонид Любимцев.
«Сегодня получился замечательный праздник, с массой положительных эмоций детей и взрослых людям! В организацию каждого праздника вкладываюсь с полной отдачей и в результате - жители довольны», - сказала секретарь первичной партийной ячейки №77 местного отделения «Единой России», председатель комитета территориального общественного самоуправления «1 Мая» Ирина Митюрина.
Местная жительница и кондитер Мария испекла более пятисот традиционных масленичных угощений - блинов и жители с удовольствием их попробовали, запивая горячим чаем. Музыкальную программу для мероприятия подготовили специалисты Комплексного молодёжного центра «Спутник».
Главным же местом всех масленичных торжеств в городе стала площадь перед ледовым дворцом «Арена Балашиха». здесь каждый желающий мог отведать традиционные масленичные кушанья. Бесплатно было роздано больше 5 тысяч блинов и 50 килограммов булочек. Около десяти тысяч человек увидели праздничный концерт, поучаствовали в конкурсах и посетили гастрономический фестиваль в первый день весны. Завершилась праздничная программа традиционным сжиганием чучела.
«Отличный праздник! Весело, мы даже сплясали и спели с внуками. Мне понравились русские народные выступления, а моему девятилетнему внуку Арсению — актёры на ходулях. Мы масленичные традиции тоже соблюдаем, блины печём, в храм с утра ходим», - отметил балашихинец Владимир Ершов, пришедший на праздник с внуками.
«Мы попали на детские конкурсы, нужно было перебегать через верёвочку- моей восьмилетней дочке Ане и другим детям очень понравилось. И блинами угощали. Гастрономический фестиваль тоже посетим», - поделилась жительница Балашихи Татьяна Захарова.
Масленицу в Балашихе отпраздновали более чем на 34 площадках. За масленичную неделю различные праздничные мероприятия посетили свыше 25 тысяч жителей.