Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в заседании Регионального общественного Совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда»
03.03.2020, 12:12
22592 Просмотров

В представительном мероприятие, которое проходило в Сергиево - Посадском городском округе, активное участие принял член партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», советник главы городского округа Балашиха по работе с инвалидами Александр Казаков.

Участники заседания подвели итоги работы за прошлый календарный год и обсудили ход реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в 2020. Выступающие особенно отметили, что мониторинговыми группами контроля будет усилен контроль за социально значимыми объектами городской инфраструктуры. В фокусе внимания учреждения здравоохранения и образования, территориальные управления социальной защиты населения и отделения фонда социального страхования, а также центры занятости населения и муниципальные учреждения городского управления.

Представители Почты России рассказали о масштабной работе, которая ведётся в Московской области по адаптации почтовых отделений для удобства использования маломобильными группами граждан.

«Партпроект «Единая страна - доступная среда» очень масштабный и очень значимый в социальном плане. Отрадно, что Балашихи входит в тройку лучших городов Подмосковья по его реализации. В городе ведётся большая работа в этом направлении. Сегодня ни один новый строительный объект не сдаётся без учёта требований доступности для людей с ограниченными возможностями. Мы регулярно с группой контроля бываем на различных социально значимых объектах, проводим мониторинг удобства подъездных путей, наличия оборудованных специальными информирующими знаками парковой, обустройства кнопками вызовов для помощи инвалидам. Если выявляем нарушения, то принимаем скорейшие меры для их устранения. Эта работа проводится не для галочки, а для людей», - отметил Александр Казаков.

В Балашихе в рамках реализации партпроекта «Единая страна - доступная среда» на площадках общественных приёмных местного отделения партии «Единая Россия» на постоянной основе несколько раз в месяц проводятся встречи с людьми с ограниченными возможностями. На них поднимаются самые острые вопросы, большинство из которых удаётся решать в оперативном порядке.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.