Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке «Единой России» для старшеклассников Балашихи проведут уроки финансовой грамотности
03.03.2020, 13:01
22254 Просмотров

Мероприятия пройдут на базе молодежного центра «Мы вместе» микрорайона Железнодорожный в Балашихе 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с активом объединения, которое более шести лет работает на территории микрорайона Железнодорожный.

Специалист по работе с молодежью МБУ «МЦ «Мы вместе» Вячеслав Градин рассказал об итогах работы организации в 2019 году.

«В ушедшем году центром проведено более 70 спортивных и культурно-массовых мероприятий для ребят от 14 до 19 лет. Один из центральных проектов – это летний молодежный экологический лагерь, в котором на каникулах успели поработать и заработать деньги к началу учебного года 225 старшеклассников Балашихи», - отметил Градин.

Он добавил, что в апреле прошлого года на базе центра создано волонтерское объединение – бригада социально-полезной занятости «Молодежь в деле», которое оказывает помощь ветеранам и одиноким пенсионерам, участвует в городских субботниках и массовых мероприятиях. Волонтерское объединение насчитывает уже 75 постоянных членов.

Тарас Ефимов поблагодарил ребят за активность и предложил, совместно с Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы, провести уроки финансовой грамотности для старшеклассников Балашихи.

«Вместе с экспертами мы подготовим информационные буклеты, расскажем ребятам об их правах и обязанностях, на какие, в том числе социальные выплаты или поддержку от государства они могут претендовать, обучаясь в школе и затем, получая среднее профессиональное или высшее образование. Мероприятие пройдет в рамках реализации местного партийного проекта «Единой России» «Молодежь XXIвека», - сказал депутат.

Он добавил, что «Единая Россия» провела уже несколько аналогичных семинаров в Балашихе для воспитанников детского дома «Непоседы» и ветеранских организаций.

В ходе встречи ее участники также обсудили развитие молодежного парламентаризма и участии старшеклассников в формировании политической повестки в городском округе.

Партийный проект балашихинского отделения партии «Единая Россия» «Молодежь ХХI века» ставит своей целью развитие молодёжного парламентаризма, вовлечение молодёжи в общественную деятельность, политические процессы, направленные на повышение активности у молодых людей в избирательных кампаниях.