Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел тематический прием жителей микрорайона Заря
06.03.2020, 10:10
22037 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел тематический прием жителей микрорайона Заря по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов 

В мероприятии приняли участие представители Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи и управляющей компании ООО «Зет-сервис».

Инициативная группа жителей дома №4 по улице Молодежной обратились с просьбой о переносе сроков капитального ремонта дома.

Председатель Совета дома Владимир Яцук определи три проблемы, которые в срочном порядке необходимо решать: текущая кровля, гнилые «лежаки» горячего водоснабжения и отопления в подвале, и как результат - холод в квартирах.

Руководитель отдела капитального ремонта Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Балашихи Александр Петросян рассказал, что в этом году список домов, в которых будут проведены ремонты, уже сформирован.

«В план включены дома по улице Садовой: №4, где будет произведено утепление и ремонт фасада, заменена кровля; дом № 7 корпус 2, № 8 - корпуса 1, 2, 3 и дом № 18 – в них заменят лифтовое оборудование. Дом на Молодежной не попал на этот год», - сообщил специалист Администрации.

Руководитель проекта Фонда капитально ремонта Анна Марчук пояснила, что для включения дома в программу на будущий год необходимо решение общего собрания собственников плюс, если речь идет о капремонте системы отопления - трубы будут меняться и в квартирах, поэтому необходимо будет обеспечить доступ подрядной организации в жилье граждан.

Подводя итоги приема, Тарас Ефимов отметил, что требования жителей абсолютно справедливы. Дом 1977 года постройки ни разу капитально не ремонтировался и требует особого внимания.

«По итогам совещания, принято решение о ремонте кровли силами управляющей компании. Также мною будет направлено ходатайство в Фонд капитального ремонта Московской области о переносе сроков капремонта дома №4 по улице Молодежной в программу капремонтов 2020-2023 гг.», - добавил партиец.

«Единая Россия» возьмет на контроль проведение работ в доме №4 на Молодежной, а также продолжит тематические приемы, которые позволяют эффективно отрабатывать заявления граждан.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.