Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили подготовку к проведению предварительного голосования
12.03.2020, 11:11
21971 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с партийным активом микрорайона Железнодорожный по вопросу предстоящего предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в выборах в Совет депутатов Балашихи 

Областной депутат рассказал, что выдвижение кандидатов стартовало 1 марта и продлится до 5 мая.

«Обязательные требования к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая. Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Праймериз в Балашихе состоится 31 мая», - сообщил партиец.

Тарас Ефимов попросил молодежь Железнодорожного активно заявить о себе на предстоящем партийном голосовании.

«В сентябре Балашиха будет избирать новый Совет депутатов, в который войдут 35 депутатов. Очень важно, чтобы в представительный орган вошли новые партийцы, представители молодежи. «Единая Россия» будет отслеживать, чтобы на выборы выдвигались от партии только победители предварительного голосования», - отметил депутат.

Член Политсовет балашихинского отделения Партии Андрей Коровушкин добавил, что работа с кандидатами уже началась. Им разъясняется порядок приема документов, параллельно готовятся места голосования.

Выборы в Совет депутатов Балашихи пройдут 13 сентября. В состав нового представительного органа войдут 35 депутатов (было 25). Городской округ поделен на семь пятимандатных округов, в каждый из которых вошло порядка 50 тысяч жителей.