Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроект «Новая школа» реализуется в Балашихе хорошими темпами
18.03.2020, 15:03
22593 Просмотров

Строители выполнили на 100% бетонирование каркаса трехэтажного здания пристройки к школе №30 в Балашихе 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с городскими депутатами Мариной Жировой и Сергеем Чураковым, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», проверил строительство пристройки к школе №30 в микрорайоне Авиаторов в Балашихе.

Каркас здания уже отлит, по проекту оно изогнуто в виде бумеранга и будет огибать новое спортивное ядро школы.

Руководитель проекта Олег Москвин рассказал, что все работы идут по графику. Трехэтажный каркас здания выполнен, завершается армирование плиты перекрытия и балок над третьим этажом. На объекте задействовано 63 человека, в ближайшее время будет демонтирован кран и строители приступят к кладке стен.

По словам активиста парпроекта «Новая школа» Сергея Чуракова, в общественную приемную «Единой России» неоднократно поступали жалобы от жителей микрорайона о загруженности местных школ. Сегодня можно сказать, что проблема эта решается.

«Строительство пристроек к существующим школам – один из вариантов решения второй смены. В Балашихе партпроект «Новая школа» реализуется хорошими темпами. В этом году возводится две пристройки: к школе №8 в микрорайоне Кучино на 600 мест и к школе №30 в мкр Авиаторов на 400 мест. Из областного и муниципального бюджетов на объект в Авиаторах выделено 378,3 млн рублей», - отметил Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что новое и старое здание школы будут соединено теплым переходом, также учреждение получит современное спортивное ядро с беговыми дорожками.

«Единая Россия» продолжит мониторинг строительства социальных объектов в Балашихе.

Пристройка на 400 мест к школе №30 в микрорайоне Авиаторов возводится в рамках национального проекта «Современная школа». В новом здании общей площадью 4309 кв м будет 3 этажа. Цена муниципального контракта – 378 366 654 рубля. Сроки сдачи объекта – 4 квартал 2020 года.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.