Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили планы по капитальному ремонту школы №8 для ребят с ограниченными возможностями здоровья
19.03.2020, 11:11
22248 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда», с рабочим визитом посетили школу №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в которой будет проведен капитальный ремонт  

Директор школы Ольга Бортновская показала партийцам учебные классы и мастерские, рассказала о работе образовательного учреждения.

«В школе обучается 266 ребят, 46 из них на надомном обучении. Детей привозят из Балашихи, Реутова и даже Москвы, потому что мы работаем со сложной структурой дефекта (безречевые ребята и т.д.), но учатся все с удовольствием. Особенно нравятся уроки труда, где девчонки шьют, а мальчики – осваивают столярное дело. В прошлом году мы выиграли конкурс на открытие гончарного направления – специальное оборудование, круги и печь уже осваивается младшеклассниками», - сообщила Бортновская.

Она добавила, что в этом году, после весенних экзаменов школа закроется на долгожданный капитальный ремонт.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что здание школы 1937 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте: перекрытия деревянные, сети в подвале сгнили, деревянные окна первого этажа рассыпаются.

«Школа вошла в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья», в рамках которой из регионального и муниципального бюджетов на ее ремонт будет направлено 58,6 млн рублей. Сейчас готовится необходимая документация для объявления аукциона», - отметил партиец.

Активист партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Совета депутатов Балашихи Андрей Холод уточнил, куда будут распределены учащиеся на время ремонта.

«У нас есть второе здание школы на шоссе Энтузиастов, дом 1 А. Совместно с Управлением по образованию Администрации Балашихи этот вопрос прорабатывается. Все ребята после летних каникул 1 сентября начнут обучение на базе других учреждений или на дому», - пояснила Ольга Бортновская.

«Единая Россия» возьмет на контроль проведение капитального ремонта в школе ОВЗ. Важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, и ребята смогли продолжить обучение», - подвел итоги встречи Андрей Холод.

МБОУ г.о. Балашиха «Школа №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» расположена по адресу: г.о. Балашиха, улица Крупешина, дом 3. В года Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг в здании размещался военный госпиталь. МБОУ «Школа №8 с ОВЗ»

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.открылась в 1978 году. В 26 классах учреждения с 1 по 9 класс обучаются 266 ребят.