Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели ряд встреч с представителями торгово - промышленной палаты города
20.03.2020, 11:11
22344 Просмотров

В ходе дискуссии был затронут целый ряд актуальных вопросов, касающихся, как взаимодействия структур власти и бизнеса, так и мер социальной поддержки ветеранов, людей с ограниченными возможностями и малообеспеченных жителей.

Во встречах приняли участие, депутат Мособлдумы Николай Черкасов, член регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова и член местного Политсовета, председатель Совета депутатов городского округа Геннадий Попов, а также президент Торгово - промышленной палаты Анатолий Шестаков, представители бизнеса.

Одной из тем обсуждения стало внедрение антикоррупционных мер на примере одного из предприятий Балашихи. Его генеральный директор Светлана Тананова рассказала о встроенной антикоррупционной системе и кодексе корпоративной этики.

«Я представляю комитет по вопросам региональной безопасности, тема коррупции для нас актуальна в плане законодательного оформления. Некоторые материалы, с которыми мы сегодня ознакомились, универсальны Мы могли бы распространить их совместно с главным управлением региональной безопасности Московской области», — отметил Николай Черкасов.

Балашихинская торгово-промышленная палата объединяет больше ста предприятий и организаций. Каждый член палаты получает именное свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

«На основе озвученного доклада мы выпустим методические материалы и будем раздавать их на предприятиях. У каждого работника должен быть определённый круг обязанностей, он должен нести персональную ответственность за свои поступки», — отметил президент Балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков.

Участники дискуссии на площадке Балашихинской торгово - промышленной палаты обсудили меры социальной поддержки. В частности члены партии «Единая Россия» рассказали, что в ходе встреч с жителями, эта тема проходит красной нитью.

«Очень много работников предпенсионного возраста трудятся на наших предприятиях и не знают о своих возможностях, о своих правах по оплате допустим коммунальных услуг, по обеспечению санаторно - курортным лечением. Мы это рассказали представителям торгово - промышленной палаты, что бы они довели эту информацию до руководителей предприятий. С этими вопросами можно обращаться к нам, мы готовы помочь, готовы все разъяснить», - отметила Ульяна Кондрякова.

Участники встречи решили, что такие дискуссии очень важны и актуальны в плане обмена различными мнениями и выработки совместных действий в дальнейшей работе. Также были намечены планы перспективного взаимодействия членов партии «Единая Россия» и представителей торгово - промышленной палаты.