Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Балашихе мониторит подготовку учреждений здравоохранения к капремонту
21.06.2019, 11:11
22628 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», проверила готовность Поликлиники №3 Балашихинской областной больницы к капитальному ремонту 

Партийцы осмотрели помещения учреждения здравоохранения и провели рабочее совещание с представителем подрядной организации.

«В этом году запланировано проектирование капитального ремонта здания поликлиники с последующим его включением в Государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Проектировщики уже работают. Необходимо максимально полно использовать площади здания, а это 1100 квадратных метров, для того, чтобы сделать помещения, где ведется прием, комфортными для пациентов и для работы врачей», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Он добавил, что пока нерешенным остается вопрос благоустройства парка вокруг поликлиники, который занимает порядка 4 тысяч квадратных метров. Вместе с муниципальной властью необходимо обсуждать наведение порядка на этой территории, в том числе, с привлечением предприятий, которые расположены в микрорайоне.

Заведующая поликлиникой Мария Волкова рассказала, что одна из задач, которая сейчас решается с проектной организацией – это проработка вопроса по обустройству отдельной входной группы для педиатрического отделения, которое планируют открыть в здании поликлиники после проведения капитального ремонта.

Участники выездного совещания также обсудили вопросы дооснащения сети учреждений Балашихинской областной больницы новым медицинским оборудованием. «Единая Россия» продолжит мониторинг подготовки учреждений здравоохранения Балашихи к капремонту.

Поликлиника №3 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Балашихинская областная больница» расположена по адресу: г.о. Балашиха, проспект Ленина, 79. Прием взрослого населения ведется с понедельника по пятницу с 8 до 20.00, в субботу: с 9 до 15.00.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.