Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов встретился с волонтёрами в Балашихе
04.04.2020, 11:11
22033 Просмотров

Более 200 человек работают в городском округе в качестве волонтёров. Среди них немало партийцев и членов «Молодой Гвардии».



Встреча проходила в муниципальном центре управления регионом. Игорь Брынцалов поблагодарил волонтёров от себя лично и передал слова благодарности от губернатора Московской области Андрея Воробьева за работу по оказанию помощи людям старшего поколения, многодетным семьям и всем нуждающимся, кто находится в самоизоляции.

«Самое главное число волонтёров растёт. Если начиналось с чуть больше двадцати, то сегодня уже больше двухсот здесь в городе работают. Также растёт количество помощи и поддержки, кому-то просто психологически необходима поддержка, разъяснение различных ситуаций, которые возникают с распространением коронавирусной инфекции», - сказал исполняющий полномочия секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы И. Брынцалов.

С прошлого месяца в Балашихе активно работает волонтёрский штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Благодаря этому удалось создать сплочённую команду единомышленников, которые в ежедневном формате выезжают по различным адресам горожан, находящихся в самоизоляции и нуждающихся в помощи и поддержке.

«По поручению губернатора ежедневно формируются за счёт в том числе и спонсорских средств продуктовые наборы, формируются наборы с необходимыми лекарствами, с медицинскими препаратами. Они доставляются до граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Число волонтёров выросло, люди выходят через интернет на председателя Общественной палаты, на управление социальной защиты и предлагают свою помощь и активно участвуют в жизни нашего города. Огромные им слова благодарности», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

В ходе встречи волонтёры рассказали о возникших на первом этапе работы сложностях, связанных с передвижением и неясности ситуации с пропусками. Благодаря тесному взаимодействию с городской администрацией и силовыми ведомствами, сегодня этот вопрос решён. Выступающие отметили, что, к сожалению, появились и мошенники, которые под видом волонтёров, обманывают людей старшего поколения. Эта проблема также решена и сегодня разработан чёткий алгоритм взаимодействия с волонтёрами.

Председатель Мособлдумы рассказал, что на уровне региона приняты ряд решений, благодаря которым помощь и значительная поддержка волонтёрским штабам оказывается представителями социально ориентированного бизнеса.

В завершении встречи Игорь Брынцалов, члены регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» и представители городской администрации передали волонтёрам несколько партий защитных масок и средств индивидуальной защиты.