Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи передали общественным организациям инвалидов средства дезинфекции и защитные маски
04.04.2020, 13:01
22271 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов совместно с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондрякой, Андреем Коровушкиным и Сергеем Бутусовым передали гель для дезинфекции рук и защитные маски Центру особых детей «Лучик» и отделению Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи 

Директор Центра «Лучик» Лидия Рольщикова рассказала, что 140 воспитанников учреждения сейчас на домашнем обучении вместе с преподавателями.

«Маски и гель передадим нуждающимся семьям. Это самое необходимое сейчас. Нашим ребятам сложно сидеть в четырех стенах. Мы находимся на связи с родителями и, конечно, как только будут сняты ограничения, после тщательной дезинфекции всех помещений, снова откроем классы», - отметила Лидия Рольщикова.

Она показала депутатам выставку поделок, которую ребята подготовили к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и пригласила депутатов на открытый урок после завершения карантинных мероприятий.

Руководитель отделения Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи Светлана Терехина поблагодарила депутатов за помощь и отметила, что люди с ограничениями по здоровью чувствуют поддержку со всех сторон.

«В Подмосковье работают горячие телефоны, инвалиды могут обратиться за помощью. Пока остаются вопросы по получению специальных лекарств по рецептам и горячему питанию для одиноких инвалидов в возрасте», - отметила Терехина.

Тарас Ефимов попросил составить списков нуждающихся в горячем питании инвалидов и поручил городских депутатов проработать этот вопрос.

«Режим самоизоляции продлен до конца апреля, но все государственные и муниципальные органы, специальные службы продолжают функционировать, используя средства коммуникации, удаленный формат. Работают депутаты и волнетры «Единой России». Главная задача сейчас, поддерживать связь со своими избирателями и по возможности оказывать необходимую помощь социально-незащищенным людям», - отметил депутат.

Активист партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ульяна Кондрякова добавила, что помимо телефонных заявок также обрабатываются сообщения от граждан, которые поступают по электронной почте на адреса депутатов и аккаунты в социальных сетях. А для того, чтобы не останавливать приемы граждан – в «Единой России» будут проводиться приемы по телефону и по скайпу.

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.

Отделение Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи расположено по адресу: г.о. Балашиха, мкр Железнодорожный, ул. Новая, 24, общество насчитывает 1600 участников.