Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Балашихи работают в самых отдалённых микрорайонах города
10.04.2020, 09:09
21891 Просмотров

Ежедневно несколько десятков волонтёров, молодогвардейцев и членов партии «Единая Россия» городского округа выходят оказывать помощь нуждающимся горожанам, которые находятся в самоизоляции.



Одно из обращений поступило в поступило по телефону общественной приёмной партии «Единая Россия» от пенсионера Владимира Сарычева, жителя отдалённого городского микрорайона Абрамцево. По его словам в период пандемии коронавируса, он самоизолировался в своём частном доме и старается меньше общаться с внешним миром.

«Мы созвонились с Владимиром Николаевичем, который рассказал, что ему нужна помощь в приобретении необходимых лекарственных препаратов. Мы составили список медикаментов, все лекарства требовались для сердечно - сосудистой системы», - пояснила заместитель исполнительного секретаря балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Партиец приобрела в аптеке необходимые медикаменты и лично отвезла медикаменты в отдалённый микрорайон Абрамцево.

«Огромное спасибо всем, кто сейчас помогает нам пожилым людям в это непростое время. Хорошо, что есть такая возможность обратиться и тебе помогут», - сказал Владимир Сарычев.

Как отметила Ирина Митюрина, сегодня в Балашихе волонтёрский отряд уже насчитывает более 250 человек. Ежедневно работает несколько мобильных экипажей на автомобилях. Они развозят продуктовые и медицинские наборы, оказывают адресную помощь жителям. Особое внимание уделяется людям пожилого возраста, многодетным и нуждающимся семьям.