Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бизнесмены Балашихи помогают волонтёрам
12.04.2020, 16:04
22280 Просмотров

Крупная автозаправочная сеть начала бесплатно заправлять машины волонтёров Балашихи.



Бесплатный бензин для личных автомобилей будут получать балашихинские волонтёры на автозаправочной станции «Трасса» на Леоновском шоссе. Ежедневно волонтёры могут заправить одну из своих машин, залив в бак до 20 литров топлива. Акция проходит на десяти автозаправочных комплексах «Трассы» по всей Московской области. Ежедневно будут заправлять от 10 до 20 автомобилей.

«Волонтёры развозят медикаменты и продукты нуждающимся в это сложное время. Старшему поколению особенно необходима помощь, потому что оно находится в зоне риска. Надеемся, что благодаря совместным усилиям мы быстрее справимся с проблемой. Мы стараемся помогать в сложных ситуациях. Каждый день нужно делать хорошее дело, пусть даже небольшое», — отметил руководитель управления «Восток» компании «Трасса» Максим Крутолевич.

На заправочной станции есть список волонтёров с номерами их автомобилей. Добровольцу нужно просто приехать и назвать себя. Его данные и номер автомобиля сверят со списком, после чего машину заправят. Член клуба мотоциклистов «Ночные волки» Антон Огарков первым из волонтёров воспользовался бесплатной заправкой.

«Весь клуб «Ночные волки» подключился к волонтёрству. Развозим коробки с продуктами, помогаем самоизолированным закупаться по спискам. Мы включились в работу с самого первого дня, с 28 марта. Иногда приходится кататься с утра до ночи. Некоторые бабушки и дедушки даже не встают, им нужна помощь. Они со слезами на глазах нас встречают, и тогда приходит понимание, что это нужно», - поделился Антон Огарков.

Плечом к плечу с волонтёрами работают молодогвардейцы и члены партии «Единая Россия».

«Всего в Балашихе работают больше 250 волонтёров. Каждый день горожанам помогают 35-40 человек, в пиковые моменты их число доходит до 80. По городу ежедневно курсирует от 8 до 15 машин с волонтёрами. Мы благодарим организаторов за предоставленную возможность заправлять автомобили», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев, член партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Акция, которую проводят Главное управление социальных коммуникаций правительства Московской области и компания «Трасса», продлится до 30 апреля. При необходимости акцию продлят.