Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи присоединились к акции «Свеча памяти»
23.06.2019, 10:10
22313 Просмотров

Митинг в рамках партийного проекта «Историческая память» в День памяти и скорби прошел в микрорайоне Гагарина на мемориале Великой Отечественной войны.



Зажечь свечу памяти, по погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли ветераны и труженики тыла, депутаты Совета депутатов г.о. Балашиха, члены Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», руководители общественных организаций, горожане с детьми.

«Мы сегодня вспоминаем те трагические события, которые произошли в истории нашей страны. Мы вспоминаем всех погибших воинов, которые сложили головы за мирное небо над нашей головой. Мы должны помнить об этом всегда, не только 9 мая и 22 июня. Человек живет до тех пор, пока о нем помнят другие. Мы зажигая «Свечу памяти», зажигаем ее в честь погибших наших воинов. Мы отдаем дань памяти их бессмертному подвигу», - сказал член Политсовета балашихинского отделения партии «Единая Россия» Геннадий Попов.

Акция памяти по погибшим воинам в микрорайоне Гагарина проводится с 2011 года при непосредственной поддержке и организации Местного отделения партии «Единая Россия». В рамках партпроекта «Историческая память» партийцы следят за мемориалом и поддерживают его в хорошем состоянии. Регулярно проводятся различные мероприятия с молодежью.

«Наш микрорайон достаточно отдаленный от центра. Здесь очень много живет военных пенсионеров и не каждый из них поедет на Площадь Славы. Поэтому мы 22 июня проводим мероприятия здесь у памятника погибшим воинам. В прошлые годы мы зажигали свечи и аккуратно ставили их возле памятника. В этом году мы подключились к подмосковной акции «Подмосковье помнит». Много у нас принимает участие активной молодежи. Это школьники и ребята из молодежного центра. Они нам здорово помогают», - рассказала депутат от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова.

Собравшиеся почтили павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику воинам, защитившим нашу Родину. В память о павших бойцах зажглись мемориальные свечи, из которых была выложена фраза «Балашиха помнит».