Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе член местного Политсовета партии провёл онлайн - приём в микрорайоне Гагарина
15.04.2020, 09:09
21956 Просмотров

Встреча с жителями в формате дистанционного общения прошла с участием члена местного Политсовета «Единой России», депутата Совета депутатов городского округа Балашиха Сергея Чуракова.

Практически все обращения горожан, поступившие в ходе приёма, так или иначе касались сложностей, возникших из-за пандемии коронавируса. Так Ирина Пыльникова, проживающая с трехлетним сыном в отдалённом жилом квартале «Акварели», попросила привезти продукты и лекарства для ребёнка.

«Обращение горожанки было отработано в кротчайшие сроки и все необходимое доставили жительнице на дом», - сказал С. Чураков.

Ещё одно обращение поступило от инвалида Тамары Галаевой, которая из-за коронавируса находится в самоизоляции.

«Горожанка обратилась по вопросу покупки и доставки необходимых лекарств. Необходимые медикаменты были доставлены. Сегодня в Балашихе отработан чёткий алгоритм действий оказания помощи горожанам, которые находятся в самоизоляции. В городе работают более 250 волонтёров. Ежедневно добровольцы доставляют по адресам продуктовые наборы и медикаменты», - отметил партиец.

Также член местного Политсовета «Единой России» решил вопрос, поступивший от Елены Евстигнеевой по поводу получения её дочерью паспорта.

«Дочке 5 марта исполнилось 14 лет. Как сейчас оформить паспорт и не будет ли штрафа?», - интересовалась Е. Евстигнеева.

По словам Сергея Чуракова, горожанке были даны все разъяснения, как поступить в оформлении паспорта. Конечно пандемия коронавируса внесла коррективы в работу многих государственных структур. Чтобы снизить возможность непосредственных контактов людей, сегодня многие услуги переведены исключительно в режим онлайн - общения и заявления граждан принимаются в электронном виде.

«Такие онлайн-приёмы очень нужный механизм взаимодействия с жителями. Сегодня многие из них находятся в самоизоляции и им важно знать, что они всегда могут обратиться и им обязательно помогут», - подытожил С. Чураков.

Из-за пандемии коронавируса приём жителей в Балашихе проводится в онлайн-формате два раза в неделю. Общественные приёмные «Единой России» находятся на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.