Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи передали пасхальные куличи городским общественным организациям
16.04.2020, 19:07
22182 Просмотров

Благотворительная акция прошла в приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия» 

Накануне куличи осветил настоятель Троицкого храма в Павлино иеромонах Лазарь.

«Было много звонков от пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, которые переживали, что не смогут из-за карантинных мер отпраздновать светлый праздник Пасхи. Вместе с городскими депутатами Ульяной Кондряковой, Андреем Коровушкиным, Галиной Ченцовой и Сергеем Бутусовым мы приняли решение провести благотворительную акцию по передаче пасхальных куличей пяти городским общественным организациям, от которых поступили заявки», - сообщил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Председатель «Общества ветеранов войны и труда «Огонек» микрорайона Железнодорожный Нина Васильева поблагодарила депутатов и отметила, что все члены организации в зоне риска по возрасту и заболеваниям. Многие прикованы к постели и эти куличи, прежде всего, для них.

«В Балашихе создан городской штаб, в который входят наши депутаты и чувствуется слаженность работы по оказанию помощи незащищенным гражданам в период пандемии. Это уже третья акция поддержки, которую депутаты и волонтеры оказывают нашей организации. Мы уже получили защитные маски, дезинфицирующие средства, продуктовые наборы», - сказал заместитель руководителя отделения Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи Антон Морозов.

Активист партпроекта «Единая страна - доступная среда» Ульяна Кондрякова добавила, что депутаты продолжат работу по оказанию помощи людям, которым необходимо соблюдать самоизоляцию.

«Мы проводим онлайн-приемы, отвечаем на вопросы в социальных сетях. Особое внимание нашим ветеранам, которые накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. оказались одни», - сказала Кондрякова.

Пасхальные куличи были переданы следующим общественным организациям Балашихи: Общество ветеранов войны и труда «Огонек» микрорайона Железнодорожный; Общественная организация многодетных семей «Много деток – хорошо»; Отделение Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи; Центр особых детей «Лучик»; Благотворительный фонд многодетных семей «Большая семья».

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.