Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе продуктовые наборы передали в социальные и общественные учреждения
17.04.2020, 10:10
22141 Просмотров

В рамках волонтёрской работы продовольственные наборы были переданы в центр особых детей «Лучик» и в отделение местной организации Всероссийского общества инвалидов в микрорайоне Железнодорожный.



Центр «Лучик» был создан в 1992 году и за время своей работы объединил более 700 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

«Мы посетили центр «Лучик» и передали семьям более 20 продовольственных наборов. Это весомое подспорье в непростой обстановке, связанной с пандемией коронавируса», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Коровушкин.

В губернаторские наборы вошли продукты с длительным сроком годности, которые производятся на предприятиях Подмосковья. Их передача родителям осуществлялась с соблюдением мер противовирусной безопасности. 

«Центр “Лучик” мы посещаем более двух лет. Я одна воспитываю дочь и не работаю. Такая помощь мне приятна и необходима», - сказала жительница Балашиха Екатерина Варофоломиева.

Также, депутат Балашихи ранее доставлял в детский центр «Лучик» гель для дезинфекции рук и защитные маски, которые были переданы нуждающимся семьям.

В этот же день партийцы, депутаты Совета депутатов Балашихи Галина Ченцова и Сергей Бутусов передали продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева в отделение местной организации Всероссийского общества инвалидов в микрорайоне Железнодорожный.

«Как депутаты, мы занимаемся не только законодательными проблемами, но и проблемами жителей. Когда у них возникают вопросы, всего стараемся помочь. Решаем вопросы всевозможного характера - от устройства ребёнка в детский сад до покупки продуктов и лекарств. Я поддерживаю тесную связь с населением через штабы, социальные сети и старших по дому», - сказала член местного Политсовета партии «Единая Россия» Галина Ченцова. 

Балашихинской местной организации Всероссийского общества инвалидов передали 18  губернаторских продуктовых наборов, ещё 3 развезли людям по домам.

Информацию о тех, кому нужна помощь, можно сообщать по телефону управления социальной защиты населения: 8 (495) 521-31-08.