Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе волонтёры привезли продукты 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны
18.04.2020, 11:11
22012 Просмотров

Каждый день волонтёры доставляют продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева тем балашихинцам, которые в этом особенно нуждаются.



В микрорайоне Керамик волонтёр Александр Евсюткин приехал с подарком от губернатора к 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину Балашихи Александру Золотову.

«За продукты спасибо губернатору! Правда, недавно внук приезжал, привёз продукты на какое-то время, но и этот продуктовый набор, конечно, пригодится», – заверил ветеран. Подтвердил, что самоизоляцию соблюдает, но посетовал, что скучает по своим прогулкам. «Я обычно каждый день до обеда и после обеда выходил на прогулку – по 2-3 км проходил, а сейчас только по дому приходится передвигаться», – рассказал Александр Золотов.

На прощание Александр Евсюткин пожелал Александру Григорьевичу крепкого здоровья и продолжил свой путь дальше. Он рассказал, что в его списке несколько адресов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, многодетные семьи.

«Люди пожилого возраста, многодетные и нуждающиеся семьи в центре нашего внимания. Им в первую очередь нужна поддержка и помощь. Ежедневно в Балашихе работает телефон горячей линии, на который можно позвонить и рассказать о своих проблемах», – подчеркнул Александр Евсюткин.

За помощью, а также с информацией о тех, кто в ней нуждается можно обратиться по телефонам горячей линии управления социальной защиты населения в Балашихе по телефонам: 8 (495) 521-31-08, 8 (495) 529-27-36.

Также в постоянной связи с ветеранами войны и тружениками тыла находятся члены «Молодой Гвардии Единой России». Они плечом к плечу с волонтёрами доставляют продуктовые и лекарственные наборы пожилым людям, находящимся в самоизоляции.