Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Куличи к православному празднику Пасхи
20.04.2020, 09:09
22026 Просмотров

Более двухсот куличей к православному празднику Пасхи и продовольственные наборы с товарами первой необходимости раздали нуждающимся семьям волонтёры Балашихи.



Накануне праздника куличи для благотворительной акции освятили в Троицком храме в микрорайоне Павлино в Балашихе. Церемонию провёл настоятель Иеромонах Лазарь (Беломоин).

«Храм наш закрыт для посещений. Как и вся страна, мы соблюдаем меры, связанные с эпидемиологической ситуацией в Московской области. Богослужения проходят без посетителей, при участии клира и необходимых сотрудников, с соблюдением всех мер предосторожности», - рассказал Иеромонах Лазарь.

Пасхальные куличи были переданы общественным организациям Балашихи: Обществу ветеранов войны и труда «Огонёк» микрорайона Железнодорожный; Общественной организации многодетных семей «Много деток – хорошо», Отделению Всероссийского общества инвалидов микрорайона Железнодорожный Балашихи, Центру особых детей «Лучик» и Благотворительный фонд многодетных семей «Большая семья».

«Это благотворительная акция, которая организована совместно с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, Андреем Коровушкиным, Галиной Ченцовой и Сергеем Бутусовым», - сказал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Также волонтёры оказали адресную помощь, поздравили с праздником тех, кто находится в самоизоляции.

«Приехали к Евгению Напалкову, который проживает в отдалённом микрорайоне города и находится в самоизоляции. Поздравили с праздником, привезли кулич, яйца и продукты первой необходимости», - рассказала волонтёр, заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Ирина Митюрина.

В Балашихе работает более 250 волонтёров. В их числе молодогвардейцы, члены партии «Единая Россия». Добровольцы ежедневно доставляют продуктовые наборы и медикаменты людям пожилого возраста, находящимся в самоизоляции, многодетным и нуждающимся семьям.