Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 кандидата подали документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Балашихе
24.04.2020, 15:03
22194 Просмотров

Партийцы Балашихи в дистанционном режиме обсудили подготовку к предварительному голосованию по отбору кандидатов на выборах в Совет депутатов от «Единой России»  

Руководитель Исполкома местного отделения партии Галина Черкасова рассказала, что на праймериз «Единой России» подали документы 24 кандидата.

«Предварительных заявок было много. Задержка связана с получением ряда документов кандидатами, например, справки об отсутствии судимости, которую можно было заказать через МФЦ или Госуслуги. Исполком партии находится со всеми на связи. Прием заявлений будет вестись до 5 мая», - сообщила Черкасова.

По словам депутата Совета депутатов Балашихи Ульяны Кондряковой, городской округ поделен на 7 избирательных округов, за каждым закреплен куратор от партии – местный депутат.

«Мы оказываем поддержку соискателям в сборе документов. Так по 6 избирательному округу, который я курирую, на праймериз заявились 6 человек», - отметила Кондрякова.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов напомнил, что решение о проведении 31 мая 2020 года в Московской области предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии в депутаты местных Советов принято Президиумом Регионального Политсовета МОРО Партии «Единая Россия». Он попросил руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслава Глазунова ускорить работу с партийцами.

«В этом году предварительное голосование из-за пандемии коронавируса и ограничений массовых мероприятий впервые пройдет в формате онлайн. С 25 по 31 мая все желающие смогут зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата. Дебаты отменяться не будут и также пройдут онлайн в формате видеопрезентаций. Каждый ролик получит пользовательские оценки - либо лайк, если высказана поддержка, либо дизлайк, то есть отказ в ней», - рассказал областной депутат.

Он добавил, что помимо определения победителей праймериз, параллельно из участников предварительного голосования будет сформирован пул лидеров общественного мнения для продвижения партийной повестки в Интернете.

По завершению обсуждения Тарас Ефимов предложил подобные дистанционные совещания по подготовке предварительного голосования в Балашихе проводить на регулярной основе в расширенном формате, с приглашением кандидатов.

13 сентября в единый день голосования пройдут выборы в Советы депутатов восьми муниципальных образований Подмосковья: Балашиха, Дмитров, Лыткарино, Молодежный, Подольск, Рошаль, Фрязино и Электросталь. В этих округах сформировано 567 участковых избирательных комиссий. Общее число избирателей превышает 970 тысяч человек. 13 сентября также пройдут дополнительные выборы депутатов Советов депутатов в городских округах: Егорьевск, Богородский, Люберцы, Талдомский, Наро-Фоминский, Воскресенск и Ступино.