Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры держат под контролем дезинфекцию подъездов в Балашихе
27.04.2020, 13:01
22160 Просмотров

В микрорайоне 1 Мая добровольцы осмотрели, как проводится дезинфекция в нескольких многоквартирных домах.



«Провели осмотр мест общего пользования в многоквартирных домах микрорайона 1 Мая, оценила меры по недопущению распространения коронавируса и организацию работы по дезинфекции многоэтажек жилого комплекса. Управляющая компания «ПИК-Комфорт» соблюдает графики проведения работ, дезинфицирующих средств достаточно, протирка поверхностей выполняется согласно постановлению Губернатора Подмосковья», - рассказала волонтёр, местный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в городском округе Балашиха Ирина Митюрина

Особое внимание проверяющие обратили на дом № 5. Обращение проверить, как проводится дезинфекция в подъездах, поступило от Марии Трофимчук.

«Оперативно отреагировали на обращение пенсионерки. Выяснили, что управляющая компания выполняет необходимые работы, проводится обработка входных групп, кнопок домофонов, перил, почтовых ящиков. Да, были небольшие недочёты по сухой и влажной уборке, но они устранены», - отметила И. Митюрина.

Работа по дезинфекции в Балашихе проводится масштабная. Ежедневно в городе обрабатывается мыльным и дезинфицирующем раствором около двухсот километров дорог, а также свыше шестидесяти километров тротуаров и все остановочные павильоны. «Улицы Балашихи моют шесть комбинированных дорожных машин. Три из них в декабре прошлого года передал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Они снабжены специальными ёмкостями с водой и оборудованы фронтальными высоконапорными мойками», - подытожила И. Митюрина.

Также партиец добавила, что в ежедневно взаимодействует с председателями территориальных самоуправлений различных микрорайонов города и если требуется помощь и поддержка, то все вопросы решаются в оперативном порядке. В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» регулярно проводятся встречи в формате онлайн.