Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили выпускников девятых классов школы №14 Железнодорожного с получением аттестатов
25.06.2019, 11:11
22663 Просмотров

Аттестаты о неполном общем среднем образовании, в том числе шесть аттестатов с отличием, получили 102 выпускника девятых классов школы №14 микрорайона Железнодорожный Балашихи

В торжественном мероприятии, посвященном вручению аттестатов, приняли участие член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и депутат Совета депутатов Балашихи Андрей Коровушкин.

Тарас Ефимов поздравил выпускников и их родителей с окончанием первого важного этапа в их жизни и пожелал успешных вступительных экзаменов всем, кто решил продолжить обучение в средне специальных учебных заведениях Московской области.

«Более пятидесяти колледжей и техникумов Подмосковья предлагают сегодня выпускникам 9-х классов программы среднего профессионального образования в различных сферах и отраслях. Через два-три года ребята не только получают востребованную на рынке труда рабочую специальность: механика, сварщика, электромонтера, станочника, повара, но и в дальнейшем более обдуманно выбирают вуз и профессию, с которой они готовы связать свою жизнь», - отметил Тарас Ефимов.

Директор школы Елена Добужская добавила, что порядка 35 ребят уже решили, что продолжат обучение в ссузах (средне специальные учебные заведения). Из трех девятых к новому учебному году будет сформировано два десятых класса.

Средняя общеобразовательная школа №14 микрорайона Железнодорожный в Балашихе открылась в 2012 году. Общая численность учащихся - 1351 человек, в том числе, обучающихся по программе начального общего образования - 637 человек; основного общего образования - 628 человек; по образовательной программе среднего общего образования - 86 человек.