Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили подготовку к предварительному голосованию
29.04.2020, 10:10
22248 Просмотров

В онлайн-совещании приняли участие члены местного Политсовета балашихинского отделения партии «Единая Россия» 

Руководитель Исполкома Галина Черкасова рассказала о ходе приема документов на праймериз.

«Документы поступают от кандидатов всех семи избирательных округов. За каждой территорией закреплен ответственный – депутат Совета депутатов, которые оказывают помощь соискателям. Прием материалов будет осуществляться до 5 мая», - сообщила Черкасова.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов напомнил, что в этом году предварительное голосование из-за пандемии коронавируса и ограничений массовых мероприятий впервые пройдет в формате онлайн. Праймериз пройдет с 25 по 31 мая. Все желающие смогут зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата.

Партиец попросил кураторов 2, 3, 5 и 7 округов, по которым меньше всего поступило заявок на предварительное голосование, усилить работу и помочь кандидатам в записи видеоролика для проведения дебатов.

Следующее совещание по данному вопросу состоится 30 апреля в 18.00.

13 сентября в единый день голосования пройдут выборы в Советы депутатов восьми муниципальных образований Подмосковья: Балашиха, Дмитров, Лыткарино, Молодежный, Подольск, Рошаль, Фрязино и Электросталь. В этих округах сформировано 567 участковых избирательных комиссий. Общее число избирателей превышает 970 тысяч человек. 13 сентября также пройдут дополнительные выборы депутатов Советов депутатов в городских округах: Егорьевск, Богородский, Люберцы, Талдомский, Наро-Фоминский, Воскресенск и Ступино.