Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство школы в ЖК «Центр-2» в Балашихе
25.06.2019, 12:12
22440 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» проверила готовность новой школы в ЖК «Центр-2» в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

Партийцы вместе с заместителем начальника Управления строительного комплекса Администрации города Максимом Сидоркиным, директором школы №14 Еленой Добужской и представителем подрядной организации осмотрели помещения и территорию образовательного учреждения, провели рабочее совещание на объекте.

«В учебных классах, рекреациях и технических комнатах остаются недоделки, которые тормозят монтаж оборудования и расстановку мебели, не закрыта часть фасада здания, не уложено покрытие в актовом зале, есть недочеты по спортивному ядру и дорожкам на территории школы. Чтобы сдать учреждение в срок, подрядчику необходимо ускорить работы, увеличить число людей, подключать сторонние организации», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Он попросил местных депутатов, совместно с администрацией города, куратором строящегося здания проводить мониторинг работ на объекте еженедельно, чтобы строители чувствовали ответственность и постоянное внимание.

Елена Добужская добавила, что открытия новой школы ждет весь микрорайон Железнодорожный. Она рассчитана на 33 класса, одновременно в одну смену в ней будут учиться 800 детей. На пришкольной территории уже выполнено озеленение, благоустроено спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками и баскетбольной площадкой. Для младшеклассников установлен детский городок и расчерчена игровая площадка для изучения правил по безопасности дорожного движения.

Член Политического совета местного отделения «Единой России», депутат Совета депутатов Андрей Коровушкин сообщил, что мониторинг строящихся учреждений образования в Балашихе продолжится. В ближайшие пять лет в городе запланировано возвести шестнадцать новых школ и пристроек.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.