Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Триста килограммов пластиковых крышечек собрали в Балашихе в рамках партпроекта «Чистая страна»
26.06.2019, 09:09
22587 Просмотров

В рамках партпроекта успешно реализуется совместная акция «Добрые крышечки» комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «1 Мая» и торгового центра «Восточный ветер».



К сбору пластиковых крышечек присоединяется все большее число жителей Балашихи. Так с конца мая в акции стали активно принимать участие ребята из детского клуба «Смайл». Собирая пластик, жители делают город чище и помогают больным детям.

Весь собранный материал идет на переработку, а вырученные средства поступают на покупку реабилитационной техники для детей, страдающих детским церебральным параличем и другими заболеваниями опорно - двигательного аппарата.

В рамках нового сбора для юного Димы из Смоленской области набралось 300 килограммов крышечек, которые жители микрорайона «1 Мая», партийцы и члены комитета территориального общественного самоуправления собирали в течении нескольких месяцев.

«Это очень нужное дело. Благодаря нашим общим усилиям дети получают необходимую для реабилитации технику. Спасибо всем, кто принимает участие», - сказала координатор акции «Добрые крышечки» в рамках партпроекта «Чистая страна» Ирина Митюрина.

Крупная партия пластиковых крышек отправиться на переработку. Благодаря этому юный Дима получит необходимый ему для реабилитации вертикализатор. Это специализированное оборудование, которое позволяет ребенку удерживать вертикальное положение без посторонней помощи.

«Сегодня мы вручили грамоту за помощь в реализации партпроекта руководству торгового центра, на территории которого хранились пластиковые крышечки. Акция у нас продолжается и к ней может присоединиться любой желающий, кто хочет помочь детям», - добавила И. Митюрина.