Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе пройдёт арт-парад военной техники
07.05.2020, 10:10
22215 Просмотров

Целый ряд онлайн-мероприятий запланировано провести в городе в День Победы в социальных сетях.



Военную технику готовят юные воспитанники дома культуры «Восход». Это макеты танков, самоходных орудий, пушек, как времён Великой Отечественной войны, так и современные образцы вооружений. Все модели юные балашихинцы создают собственными руками, причём делают это используя различные подручные материалы. Например, боевой банк сконструирован из обычной бытовой губки. Немного фантазии и грозная техника выглядит, как настоящая. К параду уже готовы более тридцати моделей.

«Юные балашихинцы должны помнить и знать историю Великой Отечественной войны. Ребята, создавая модели военной техники, изучают события той военной поры, узнают славные подвиги наших солдат. В Балашихе успешно реализуется партпроект «Историческая память». В городе отремонтированы и восстановлены воинские памятники и мемориалы. Несмотря на пандемию в Балашихе в День Победы пройдёт целый ряд мероприятий в онлайн-пространстве», - сказала заместитель исполнительного секретаря балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Провести парад с настоящей техникой, из-за пандемии коронавируса, нельзя, выручит флешмоб воспитанников дома культуры «Восход». Фотографии арт-парада смонтируют в видеоролик и отправят 9 мая поздравление ветеранам войны и труженикам тыла.

Присоединиться к будущему арт-параду в виртуальной сети может каждый. На страничке дома культуры размещена подробная инструкция по созданию военной техники. После чего необходимо выложить свою работу с хештегом #ВосходСлавныБылиНашиДеды.

Помимо этого можно присоединиться к марафону, посвящённому Дню Победы. Дети читают стихи и рассказывают семейные истории о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны. А школы искусств предлагают спеть вместе песни той поры.