Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Бессмертный полк - в каждом доме» пройдёт в Балашихе
07.05.2020, 16:04
22541 Просмотров

Девятого мая горожане присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк - в каждом доме».



Из-за распространения новой коронавирусной инфекции в Московской области до 11 мая действует режим самоизоляции. В этом году праздничные мероприятия в Балашихе будут проводить онлайн. Для жителей городского округа организуют трансляцию.

«Предлагаем всем жителям принять участие в акции «Бессмертный полк в каждом доме» и выставить фотографии воевавших родственников, ветеранов, тружеников тыла на подоконниках, повесить в окнах флаги. В 19:00 почтить минутой молчания ушедших от нас героев, после которой вместе с соседями исполнить песню «День Победы»», - сказал член балашихинского Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Объедков.

Также жителям городского округа предложили вечером выключить свет и зажечь фонарики в честь праздника. В силу сложившихся обстоятельств люди не смогут выйти на улицу с «Бессмертным полком», но могут одновременно зажечь свет памяти и уважения, поблагодарив ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам День Победы.

В этом году из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции принять участие в акциях, посвящённых празднованию Великой Победы, можно не покидая свои дома. В Московской области пройдут четыре акции в честь 9 мая: «Бессмертный полк - в каждом доме», «Бессмертный полк – онлайн», «Поющие дома» и «Звонок ветерану».