Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подарок для ветерана
08.05.2020, 09:09
21910 Просмотров

Накануне Дня Победы в рамках акции «Добрые дела» труженице тыла, вдове участника Великой Отечественной войны Валентине Белоус доставили новую электрическую плиту.



Ценный подарок от главы города, секретаря балашихинского отделения «Единой России» Сергея Юрова 98-летней женщине привёз член местного Политсовета партии Михаил Объедков.

«Поздравляем с наступающим праздником, Днём Победы! Дай Бог здоровья вам, Валентина Михайловна, и вашей дочери, Любови Ивановне! Узнали о проблеме буквально недавно, когда был введён режим самоизоляции. По поручению главы города Сергея Юрова  постарались оперативно помочь семье», - отметил М. Объедков. 

Валентина Михайловна Белоус - инвалид первой группы. Она живёт с дочерью Любовью Давыдовой, инвалидом третьей группы, поэтому ухаживать за заслуженным ветераном ей помогает сын Максим. В начале года на кухне перегорела варочная панель и готовить еду приходилось у соседки.

«Мама лежачая, не передвигается, готовить нужно. Мы вызывали мастера, который сказал, что починить панель уже невозможно, обращались в соцзащиту, а в апреле вышли на заместителя главы администрации Балашихи. Он записал мою просьбу. Большая часть пенсии уходит на лекарства, у неё проблемы с сердцем с дыханием. Очень признательна, что оперативно решили этот вопрос и привезли плиту», - поблагодарила Любовь Давыдова.

Валентина Михайловна Белоус родилась в городе Карабаш Челябинской области 7 ноября 1921 года. Подростком она работала на торфозаготовках, а когда началась война, стала преподавателем военного дела в школе. Затем в течении 44 лет трудилась учителем начальных классов. В 1946 году вышла замуж за ветерана войны связиста Ивана Ивановича Белоуса, с которым прожила более 50 лет.

«Перед 9 мая мы обзванивали нуждающихся пожилых людей и ветеранов, узнали какая помощь им нужна, составили списки. Кому-то принесли продукты, у кого-то починили электропроводку. Мы знаем о проблемах и стараемся быстро их решать», — рассказал М. Объедков. 

Единоросс добавил, что в городе действует волонтёрский штаб. Ежедневно ветеранов и тружеников тыла обзванивают партийцы и молодогвардейцы. Добровольцы доставляют нуждающимся в помощи продовольственные и лекарственные наборы.