Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цветы для героев
09.05.2020, 11:11
22113 Просмотров

Памятную акцию в честь юбилейной даты – 75-й годовщины Победы провели в Балашихе.



В ней приняли участие член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы городской администрации Михаил Объедков, депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и представители Совета депутатов Балашихи. Вместе они возложили цветы к Обелиску Славы в сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный и к Стеле Победы в микрорайоне Керамик. Собравшиеся почтили память воинов, павших в Великой Отечественной войне и передали слова благодарности ветеранам.

«В честь юбилейного Дня Победы мы провели памятную акцию и возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Долг каждого жителя — чтить память ушедших фронтовиков, навещать вернувшихся с войны ветеранов, их детей, семьи. Мы благодарны ветеранам за наши жизни. В этом году к 75-летию Победе мы привели в порядок мемориалы города. В микрорайоне Керамик капитально отремонтировали поверхность самого обелиска, по периметру заменили мраморную плитку», - отметил М. Объедков.

Накануне праздника партия «Единая Россия» провела акцию «Бессмертный полк» в социальных сетях — россияне публиковали портреты своих воевавших родственников и рассказывали их истории. Некоторые решили почтить память не только онлайн и вышли с букетами к мемориалам.

«Последние пять-шесть лет мы возлагаем цветы к памятникам в разных местах 8 мая. К этой традиции меня приучил отец Валерий Иванович. Он родился, когда его отец был уже на фронте, поэтому Валерий Иванович никогда его не видел и всю жизнь искал место захоронения. В прошлом году мы ездили в Ростовскую область, искали упоминания о пропавшем без вести деде Иване Жуковском», - поделилась с «Большой Балашихой» Оксана Жуковская.

Ольга приехала к мемориалу с супругом Денисом Караульновым и детьми — девятилетним Тимофеем и двенадцатилетней Софьей. Традиция перешла к следующему поколению — теперь цветы к мемориалу возлагают дети Ольги.

Также накануне 9 мая члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи возложили цветы к памятнику воинской славы, который расположен на территории Покровской церкви. Памятный знак здесь установили в 2005 году. Мемориальный комплекс посвящён жителям сёл Пехра-Покровского и Лукино, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.Представители местного депутатского корпуса почтили память у стелы «Воинам посёлка Никольско-Архангельского, микрорайона Ф. Дзержинского, павшим в боях за Родину».

В 2020 году из-за эпидемии коронавируса цветы и венки к памятникам воинской славы возлагает ограниченное количество людей, все они соблюдают санитарные нормы и социальную дистанцию 1,5-2 метра.

К 75-летию Великой Победе в Балашихе отремонтировали и благоустроили более 50 мемориалов и воинских захоронений. Из них 10 памятников отремонтировали капитально.